Ansprechpartner/innen

Geschäftsführung

Nina Henseleit

Inhaberin / Geschäftsführung
Email: nina.henseleit@henseleit-plus.de

Jens Henseleit

Inhaber / Geschäftsführung
Email: jens.henseleit@henseleit-plus.de

Abteilungsleitungen

Nina Jäschke

Assistentin der Geschäftsführung
Leitung Abteilung Services
Email: nina.jaeschke@henseleit-plus.de

Birgit Wilde

Leitung Abteilung Auftragsverwaltung
Email: birgit.wilde@henseleit-plus.de

Annette Lücker

Leitung Abteilung Pflegeberatung
Email: annette.luecker@henseleit-plus.de

Mandy Rebenstorff

Leitung der Bildungsakademie
Email: mandy.rebenstorff@henseleit-plus.de

Pflegeexpertinnen

Sylke Krüger

Pflegeberaterin nach §45 SGB XI
Pflegeexpertin
Email: sylke.krueger@henseleit-plus.de

Manuela Luxem

Pflegeberaterin nach §45 SGB XI
Pflegeexpertin
Email: manuela.luxem@henseleit-plus.de

Kati Birr

Pflegeberaterin nach §45 SGB XI
Pflegeexpertin
Email: kati.birr@henseleit-plus.de

Svenja Thiel

Pflegeberaterin nach §45 SGB XI
Pflegeexpertin
Email: svenja.thiel@henseleit-plus.de

Kathrin Nickel

Pflegeberaterin nach §45 SGB XI
Pflegeexpertin
Email: kathrin.nickel@henseleit-plus.de

Caroline Brychcy

Pflegeberaterin nach §45 SGB XI
Pflegeexpertin
Email: caroline.brychcy@henseleit-plus.de